Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 декабря 2013 года Прокуратура Восточного административного округа добивается лишения водительских прав наркозависимых граждан

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки были изучены уголовные дела, находящиеся в производстве следственных органов и органов дознания, в целях выявления лиц, из числа обвиняемых и подозреваемых в совершении различных преступлений, для установления наличия у них диагнозов, влекущих ограничение права водительской деятельности.

В соответствии с федеральным законодательством обязательное медицинское освидетельствование и переосвидетельствование определяет у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

Так, проверкой выявлены двое граждан, состоящих на учете в наркологических диспансерах с диагнозом «Синдром зависимости от употребления опиоидов», которые имели водительские удостоверения, дающие право на управление транспортными средствами.

По результатам проверки прокурор Восточного административного округа в Измайловский и Преображенский районные суды г. Москвы направил исковые заявления о лишении этих лиц права на управление транспортными средствами и признании водительских удостоверений, выданных на их имя, недействительными.

Проверки на данном направлении продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:20 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости