Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 февраля 2020 года По иску прокурора Малокарачаевского района восстановлены права гражданина в связи с нарушениями в сфере ЖКХ

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку по обращению заявителя по вопросу незаконного выноса прибора учета газа за пределы территории домовладения абонента.

Проверка показала, что в 2018-2019 гг. на территории села Джага Малокарачаевского района АО «Газпром газораспределение Черкесск» осуществлено строительство нового газопровода среднего и низкого давления.

При этом в нарушение требований федерального законодательства приборы учета газа, ранее установленные в домовладениях потребителей коммунальных услуг, либо в границах принадлежащих им земельных участков, помещены в металлические ящики, размещенные за пределами земельных участков абонентов.

Установка приборов учета газа за пределами территории потребителя ограничивает доступ абонентов к прибору учета газа и не позволяет им обеспечивать в установленном порядке сохранность приборов учета коммунальных услуг.

По результатам проверки прокурором в защиту интересов заявителя, являющегося инвалидом 2 группы, подано исковое заявление в суд о незаконном выносе прибора учета газа за пределы домовладения абонента.

Черкесским городским судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости