Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 декабря 2013 года Разбойники наелись печения на пять лет вперед

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения приговор Черновского районного суда от 5 сентября 2013 года в отношении Алексея Манченко и Руслана Наказного.

Как рассказал прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Забайкальского края Вячеслав Миронов, приятели 21 декабря 2012 года совершили разбойное нападение на продуктовый киоск, расположенный в пос. КСК. При этом они угрожали женщине-продавцу применением насилия, опасного для ее жизни и здоровья. Манченко удерживал рукой через торговое окошко продавца и, направив в область головы потерпевшей предмет, похожий на пистолет, совместно с Наказным требовал передачи денежных средств.

Продавец вырвалась из рук разбойника и закрыла окно для выдачи товара. После этого Манченко и Наказный разбили стекло в окошке и через него похитили печенье, кофе и денежные средства в сумме 500 рублей. Общий ущерб от преступления составил 936 рублей.

Приговором Черновского районного суда подсудимым было назначено наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) в виде реального лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима, в том числе Манченко на срок 5 лет, Наказному — 4 года 6 месяцев. Обвинительный приговор вступил в законную силу.

Все это время в их семьях без отцов будут подрастать оставшиеся несовершеннолетние дети.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:19 00:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости