Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 февраля 2020 года Прокуратура Октябрьского района г. Пензы добилась устранения нарушений градостроительного законодательства при реализации национального проекта

В ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» прокуратура Октябрьского района г. Пензы установила, что ООО «Строй-Патнер», являющееся подрядчиком по муниципальному контракту на выполнение строительных работ по объекту: «Строительство домов, г. Пенза в квартале, ограниченном улицами Беляева-Литейная-Ударная-Воровского», не завершив предусмотренные проектной документацией и нормами градостроительного законодательства работы подготовительного периода (полное ограждение строительной площадки, устройство временных дорог с площадками для складирования строительных конструкций из железобетонных плит, оборудование пожарного щита, информационного щита и пункта очистки колес) приступило к производству работ основного периода (монолитные работы по устройству фундаментной плиты).

По итогам проверки прокурор Октябрьского района внес генеральному директору ООО «Строй-Партнер» представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого работы приведены в соответствие с проектной документацией и требованиям действующего законодательства.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)), директор ООО «Строй-Партнер» оштрафован на 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости