Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 февраля 2020 года Представители прокуратуры области приняли участие в расширенном заседании коллегии СУ СК России по Рязанской области

Заместителем прокурора Рязанской области Дикаревым А.В. и начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Сычевым А.А. принято участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области, посвященной состоянию законности при продлении сроков предварительного следствия по уголовным делам, а также причинам возвращения уголовных дел судами в порядке ст. 237 УПК РФ и прокурорами в порядке ст. 221 УПК РФ.

В ходе работы коллегии представителями прокуратуры области доведены до сведения присутствующих результаты надзорной деятельности, основные причины и условия, препятствующие рассмотрению судом уголовных дел, а также предложены мероприятия по повышению законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

В 2019 году прокурорами для производства дополнительного расследования следователям СУ СК России по Рязанской области возвращены 18 уголовных дел, вышестоящему прокурору обжаловано 13 решений о возвращении уголовного дела, ходатайства следователей не удовлетворялись.

Всего в истекшем году в деятельности СУ СК России по Рязанской области на досудебной стадии уголовного судопроизводства 2344 нарушения закона, из них при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении – 2058, при производстве следствия – 286.

В целях устранения вскрытых нарушений в адрес руководителей следственных органов направлены 228 требований в порядке п.3 ч.2 ст. 37 УПК РФ, внесены 173 представления (информации).

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и

оперативно-розыскной деятельностью

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости