Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 февраля 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве жителя г. Курска

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя г. Курска. Он признан виновным в совершении разбойного нападения, а также в убийстве.

Как установлено в суде, в декабре 2018 года 17-летний житель г. Железногорска находился в г. Курске, где распивал спиртные напитки. Прогуливаясь по улицам города в ночное время, молодой человек увидел во дворе многоквартирного дома автомобиль, в салоне которого сидел мужчина.

Решив завладеть автомобилем, чтобы добраться до места жительства, парень вызвал водителя на улицу. Когда 42-летний мужчина вышел из машины, нанес ему два удара ножом в область грудной клетки и в поясничную область. От полученных ран потерпевший скончался.

Труп мужчины несовершеннолетний вывез за пределы города и оставил на обочине дороги. Расплатившись на заправочной станции за бензин снятыми с убитого часами, доехал до места учебы в г. Рыльск, а затем в г. Железногорск, где припарковал похищенный автомобиль рядом со своим домом.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил несовершеннолетнему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В качестве компенсации морального вреда, причиненного родственникам погибшего, с него взыскано 2 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости