Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 декабря 2013 года Месячный ребенок стал жертвой отравления алкоголем

Прокуратура Кыринского района взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного сегодня, 16 декабря 2013 года, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Как сообщил прокурор района Евгений Власов, на этот раз жертвой преступления стал месячный ребенок. Результаты процессуальной проверки показали, что мать девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кормила дочь грудным молоком и в результате такого кормления этиловый алкоголь попал в организм малышки, что и вызвало ее смерть.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стало острое отравление этиловым алкоголем. На момент осмотра в доме имелись следы распития спиртного. При этом мать ребенка отрицала факт употребления ею спиртного, а свое состояние алкогольного опьянения после обнаружения мертвого ребенка объяснила тем, что выпила «с горя».

В настоящее время органом предварительного расследования проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:16 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости