Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 февраля 2020 года В Оренбурге по требованию прокуратуры работникам МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» выплачены долги по заработной плате на сумму более 10 млн. рублей

Прокуратура г. Оренбурга добилась восстановления нарушенных трудовых прав работников автотранспортного предприятия.

В рамках мониторинга соблюдения трудового законодательства был выявлен факт наличия задолженности по заработной плате за январь 2020 года перед работниками Муниципального казенного предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» на сумму свыше 10 млн. рублей.

Прокурор областного центра провел встречу с трудовым коллективом, разъяснил работникам их права, гарантированные нормами федерального законодательства. По итогам этого разговора 67 работников обратились в прокуратуру за защитой нарушенного права на своевременную оплату труда.

В их интересах прокурором в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. В отношении него же возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы).

В настоящее время, несмотря на то, что акты прокурорского реагирования по существу не рассмотрены, долг перед трудящимися погашен в полном объеме.

Прокуратура города Оренбурга

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости