Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 февраля 2020 года В Кировской области осуждён местный житель за незаконный оборот наркотического средства - гашиша, массой более 1 кг

Вятскополянский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 31- летнего местного жителя Щ. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В суде установлено, что в мае 2018 года осуждённый, действуя совместно со своим приятелем Ч., находясь в городе Санкт — Петербурге, незаконно приобрели у неустановленного лица оптовую партию наркотического средства — гашиш, общей массой более 1 кг, которое в последующем, за материальное вознаграждение, перевезли на автомобиле в Вятскополянский район Кировской области в целях последующего сбыта на территории Ямало — Ненецкого автономного округа.

После доставки оптовой партии гашиша в Вятскополянский район Кировской области, осуждённый Щ. решил часть наркотического средства, массой не менее 21 гр. продать через тайники - «закладки» дистанционным способом после оплаты потребителями наркотиков через электронную платежную систему в сети Интернет.

С этой целью осуждённый вступил в преступный сговор с третьим лицом П., однако вскоре злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в рамках проведения оперативно - розыскных мероприятий.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Вятско-Полянской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого Щ, признал его виновным и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее, приговором Вятскополянского районного суда Кировской области иные участники преступной группы Ч. и П., совершившие преступления в соучастии с осуждённым, также признаны судом виновными в незаконном обороте наркотических средств, им назначены наказания в виде 6 лет 7 месяцев и 7 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости