Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 февраля 2020 года Житель Брагино предстанет перед судом по обвинению в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 20-летнего жителя Брагино.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы, будучи освобожденным от прохождения военной службы).

В апреле 2017 года обвиняемым в соответствии со ст. 2 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» в отдел военного комиссариата было подано заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу. Отделом принято решение о замене. В соответствии с предписанием военного комиссара обвиняемый направлен на альтернативную службу в Управление федеральной почтовой связи Ярославской области филиал ФГУП «Почта России».

В июле 2019 года между обвиняемым и ФГУП «Почта России» заключен трудовой договор о приеме последнего на работу на должность почтальона 1 класса.

В нарушение возложенной на него обязанности обвиняемый не вышел на работу и уклонился от прохождения альтернативной гражданской службы.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Санкцией ч. 2 ст. 328 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 мес., либо обязательными работами на срок до 480 час, либо арестом на срок до 6 мес. Дата рассмотрения дела судом не назначена.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками районного отдела Следственного комитета СУ по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости