Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2020 года Прокуратура Томской области в арбитражном порядке добилась назначения более мягкого вида административного наказания субъекту малого бизнеса, допустившему нарушение порядка размещения рекламной конструкции

Поводом для обращения прокуратуры Томской области в суд явились результаты проверки прокуратуры Кировского района г.Томска, которая установила, что административной комиссией Кировского района г.Томска индивидуальный предприниматель, осуществивший размещение рекламной конструкции на фасаде здания в отсутствие разрешительных документов, привлечен за это к административной ответственности по ч.1 ст. 8.1 Кодекса Томской области об административных правонарушениях с назначением наказанием в виде административного штрафа в сумме 50 тыс. рублей.

Между тем, данный индивидуальный предприниматель относится к субъектам малого и среднего предпринимательства. Правонарушение он совершил впервые и сразу после его выявления принял меры к устранению. Указанное правонарушение не создало угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, государственной безопасности либо окружающей среде. При таких обстоятельствах в силу закона виновному следовало назначить административное наказание исключительно в виде предупреждения.

С учетом этого первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин обратился в Арбитражный суд Томской области с заявлением о признании постановления о привлечении предпринимателя к ответственности незаконным в части административного наказания, потребовав заменить назначенный административный штраф на предупреждение.

Согласившись с доводами прокуратуры, Арбитражный суд Томской области заявление удовлетворил. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости