Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 февраля 2020 года Работники прокуратуры Карасунского административного округа г. Краснодара поздравили ветерана Великой Отечественной войны с присвоением почетного звания

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне работники прокуратуры Карасунского административного округа г. Краснодара совместно с главой администрации и начальником отдела полиции округа встретились с ветераном Великой Отечественной войны Александром Петровичем Чугаевым.

Будучи совсем юным, он добровольцем ушел на фронт, после окончания Смоленского военного пехотного училища находился в действующей армии, командовал взводом на Западном фронте, а затем стрелковой ротой.

За боевые заслуги награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны 1 степени.

После войны Александр Петрович более 60 лет занимался научно-педагогической деятельностью. С 1972 года преподавал уголовное право в Кубанском государственном университете, передавав бесценные знания и опыт нескольким поколениям профессиональных юристов, в том числе прокурорских работников.

Прокурор округа и коллектив прокуратуры выразили глубокую признательность за мужество и героизм, проявленные в тяжелые военные годы, за активную жизненную позицию, от всей души пожелали долголетия, крепкого здоровья и благополучия.

К юбилею Великой Победы Александру Петровичу присвоено звание «Почетный гражданин города Краснодара».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости