Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 декабря 2013 года В г.Уфе перед судом предстанут сотрудники полиции, обвиняемые в применении пыток с целью получения признательных показаний

Прокуратура Кировского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего заместителя начальника отдела уголовного розыска по Уфимскому району Дамира Резяпова, 35-летнего старшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних Ивана Боднар, и 25-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Рустема Галимова.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 ноября прошлого года 57-летний уфимец сообщил в местный отдел полиции о хищении его охотничьего ружья из квартиры бывшей сожительницы.

Не желая проводить проверку по обращению, полицейские, потребовали от мужчины сознаться в инсценировке преступления и, подвесив его за руки и за ноги над поверхностью пола, заставляли дать признательные показания.

Обвиняемые вину в совершении преступления не признали.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:12 06:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости