Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 февраля 2020 года В прокуратуре республики состоялся тематический прием граждан по вопросам аварийного жилищного фонда

Просмотров: 10

В минувшую пятницу заместитель прокурора республики Санал Бахников с участием представителей региональной Инспекции государственного жилищного надзора провел личный прием граждан по вопросам переселения из аварийного жилищного фонда и признания жилых домов аварийными.

Основной целью такого формата общения с населением является оперативное решение проблем граждан, связанных с их переселением, а также проведением экспертизы по оценке состояния многоквартирных жилых домов.

Стоит отметить, что на протяжении недели прием граждан по обозначенной теме проводился также во всех районах республики территориальными прокурорами.

Тематический прием вызвал широкий общественный интерес не только у населения столицы, но и жителей близлежащих районов республики.

Всего в органах прокуратуры принято 14 заявителей, большая часть которых проживает в г.Элисте.

На прием к заместителю руководителя надзорного ведомства обратилось 3 граждан, заявителей волновали проблемы, связанные с жилищными вопросами, ремонтом и переселением из ветхого жилья.

Всем обратившимся оказана правовая помощь с разъяснения норм действующего законодательства.

По всем обращениям инициированы проверочные мероприятия, по результатам которых будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Вопросы выполнения программ по капительному ремонту, переселению граждан из аварийного и ветхого жилья находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости