Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 декабря 2013 года Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области выявила нарушения законодательства об энергосбережении в деятельности управляющих компаний

Прокуратура ЗАТО г.Северск проверила соблюдение управляющими компаниями законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности при управлении многоквартирными домами.

В соответствии с действующим законодательством лица, ответственные за содержание многоквартирных домов, обязаны ежегодно разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений предложения о требующихся конкретных мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности их домов с указанием объема необходимых работ, суммы предполагаемых затрат и ожидаемых результатов от их проведения.

Однако проверка показала, что все 15 управляющих организаций закрытого города это требование закона должным образом не исполняют. Соответствующие предложения, как правило, не разрабатываются, информация об отдельных намечаемых и проводимых мероприятиях до граждан не доводится либо доводится не в полном объеме.

По результатам проверки прокурор ЗАТО г.Северск Андрей Екименко внес руководителям управляющих организаций представления об устранении нарушений закона, в которых указал, что отмеченное бездействие компаний не позволяет эффективно и рационально использовать энергетические ресурсы, чем препятствует достижению основных целей и задач законодательства об энергосбережении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:10 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости