Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2020 года Прокуратура инициировала привлечение должностного лица районной администрации к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения администрацией Петровского района требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что рассмотрев поступившее от Уполномоченного по правам человека Тамбовской области обращение, должностными лицами администрации ответ заявителю направлен не был.

Вместе с тем, при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право своевременно получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Ненаправлением заявителю ответа на его обращение нарушено его право на получение ответа, что привело к обоснованному обращению с жалобой в органы прокуратуры.

Для устранения причин и условий допущенных нарушений законодательства прокуратура внесла представление главе администрации района. Одновременно в отношении должностного лица, допустившего нарушение закона, вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье Петровского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 23:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости