Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 декабря 2013 года Осужден столичный предприниматель, организовавший незаконное проживание и трудоустройство двух мигрантов

Кузьминским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего директора ООО «ЛакиМак» Тиграна Маквецяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 (организация незаконной миграции) УК РФ.

Установлено, что осужденный Тигран Маквецян, являясь гражданином РФ, фактически проживающий в Московской области в г. Сергиев Посад, до августа 2013 г. организовал незаконное пребывание на территории РФ двух граждан Республики Таджикистан. Работодатель предоставил иностранным гражданам арендованное им помещение магазина «Продукты» на улице Юных Ленинцев, где обустроил их быт и выплачивал заработную плату.

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры Тигран Маквецян приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства, с рассрочкой выплаты ежемесячно в сумме 25 тыс. рублей в течение 4 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:05 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости