Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2020 года По требованию прокурора Октябрьского района суд проиндексировал зарплату 21 работнику детско-юношеской спортивной школы

Прокуратура Октябрьского района выступила в защиту прав 21 работника Октябрьской детско-юношеской спортивной школы, которым работодатель в нарушение требований законодательства не проиндексировал заработную плату за 2018 год.

Проведенная проверка показала, что работникам учреждения дополнительного образования в нарушение требований трудового законодательства и локального нормативного акта не произведена индексация заработной платы за истекший рабочий год. Общая сумма недополученных по указанной причине денежных средств, включая компенсацию за не вовремя произведенную индексацию, составила 240 тыс. рублей.

По постановлению прокуратуры района за указанные нарушения руководитель учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора школы внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений. Однако по результатам его рассмотрения индексация заработка произведена лишь частично.

Полного восстановления трудовых прав граждан прокурор добился через суд. Иски прокуратуры удовлетворены. Решения суда исполнены, задолженность полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости