Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 февраля 2020 года Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура и органы системы профилактики провели круглый стол по предупреждению подростковой преступности

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура совместно с органами системы профилактики и образовательными учреждениями приняла участие в проводимом районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав круглом столе, посвященном причинам подростковой преступности и мерам по ее снижению.

Представитель надзорного ведомства в ходе выступления акцентировал внимание на необходимости принятия муниципальных программ, содержащих конкретные мероприятия, сроки их исполнения и ответственных исполнителей. Он подчеркнул важность проведения с целью обеспечения полноты проводимой с подростками работы регулярных сверок лиц, состоящих на профилактических учетах в различных органах и учреждениях. Кроме того, присутствующим на мероприятии приведены типичные нарушения, выявляемые органами прокуратуры в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участники круглого стола обсудили основные причины преступности несовершеннолетних и разработали мероприятия, направленные на ее снижение.

Информацию предоставил помощник Петровск-Забайкальского межрайонного прокурора Андрей Панков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости