Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2020 года Прокуратурой области проверена работа исправительной колонии №3

Итоги проверки учреждения были подведены на оперативном совещании, в котором приняли участие сотрудники прокуратуры области, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина Н.Л., член Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области Георгий Чернышов, начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Валерий Семенов, начальник ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России Вадим Гармаш, руководство и оперативный состав ФКУ ИК-3.

Проверка учреждения проводилась совместно со специалистами Управления Росздравнадзора по Рязанской области, Государственной инспекции труда в Рязанской области.

Результаты проверки показали, что в исправительном учреждении требования законов в целом соблюдаются. Вместе с тем, прокуратурой выявлен ряд нарушений законов, регламентирующих вопросы при применении мер поощрения и взыскания, воспитательной работе, при привлечении осужденных к оплачиваемому труду, а также законодательства, регламентирующего медико-санитарное обеспечение осужденных.

По результатам обсуждения итогов проверки прокуратурой области с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства будут внесены представления в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России и начальника УФСИН России по Рязанской области.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по надзору за соблюдением законов при исполнении

уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости