Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2020 года В прокуратуре Кировской области состоялось оперативное совещание по вопросу исполнения законодательства в сфере ЖКХ при прохождении отопительного сезона

Сегодня, 19 февраля 2020 года под председательством первого заместителя прокурора Кировской области Шерстнёва Д.А. в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание, посвященное вопросам исполнения законодательства в сфере ЖКХ органами муниципалитета, а также организациями коммунального комплекса в период прохождения отопительного сезона 2019-2020 г.г.

В совещании приняли участие представителей министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, руководители Верхнекамского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Малмыжского, Мурашинского, Омутнинского, Подосиновского и Юрьянского муниципальных районов области.

Было отмечено, что органами прокуратуры Кировской области при проведении надзорных мероприятий в рассматриваемой сфере выявлено 814 нарушений закона. С целью соблюдения прав граждан на благоприятные условия для проживания и недопущения срыва отопительного сезона прокурорами внесено 299 представлений и 3 протеста, направлено в суды 57 заявлений, объявлено 41 предостережение и возбуждено 79 административных производств. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования к ответственности привлечено 223 должностных лица и правонарушителя.

В результате принятых мер реагирования устранены недостатки в 5 муниципальных образованиях. Так, по итогам вмешательства прокуратуры Пижанского района по муниципальному контракту в котельную пгт. Пижанка приобретено 2 котла, произведены их установка и ввод в эксплуатацию. Аналогичным образом решена проблема в Оричевском районе. Кроме того, проведены работы по модернизации котельной в ЗАТО Первомайский, связанные с переходом на другой вид топлива, источник тепловой энергии функционирует в нормальном режиме. В Орловском районе устранены нарушения в работе ООО «Чистый город» и ИП Гордеевой О.В., обеспечивших ведение на котельных водно-химического режима, как того требовал орган контроля (надзора). Прокурор Омутнинского района добился создания теплоснабжающей организацией необходимого запаса топлива для котельной.

Устранение всех выявленных нарушений закона, связанных с работой объектов теплоснабжения, находится на контроле органов прокуратуры. Для разрешения существующих проблем обеспечено взаимодействие с органами исполнительной власти региона и муниципалитетами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости