Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2020 года По материалам проверки прокуратуры Левобережного района г.Воронежа возбуждены уголовные дела по фактам изготовления поддельных сертификатов о владении русским языком иностранными гражданами

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о распространенности нарушений миграционного законодательства, прежде всего фактов фиктивной регистрации по месту жительства и пребывания иностранцев, нарушения порядка привлечения к труду иностранных граждан на крупных объектах строительства и торговли.

Проведенной прокуратурой Левобережного района г. Воронежа проверкой выявлены факты изготовления с целью последующего сбыта поддельных сертификатов о сдаче экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, предоставляющих право на получение разрешения на работу либо патента.

Установлено, что неизвестными лицами в размещенных в сети Интернет объявлениях иностранным гражданам предлагались названные сертификаты, необходимые для получения разрешения на работу либо патента. Поддельные сертификаты реализовывались с оплатой наличными на территории крупных торговых центров.

На основании материалов прокурорской проверки органами дознания отдела полиции № 3 и отдела полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права).

Ход расследования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости