Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2020 года По результатам прокурорской проверки приняты меры по устранению нарушений законодательства о социальной защите инвалидов в Романовском районе

Прокуратурой Романовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Нормами федерального законодательства предусмотрено, что публичная обязанность по обеспечению доступности (проезда) и парковки инвалидов к зданиям социальной инфраструктуры на земельных участках собственность на которые не разграничена, возлагается на органы местного самоуправления осуществляющие полномочия в указанной сфере.

Вместе с тем, проверкой установлены факты ненадлежащего исполнения органом местного самоуправления полномочий в части оборудования парковок местами для инвалидов и обозначением их соответствующими знаками.

Так, земельные участки в с. Романово, прилегающие к зданиям почты, оператора связи, аптеки, относятся к землям, собственность на которые не разграничена.

Несмотря на то, что в указанных зданиях расположены объекты социальной инфраструктуры, администрацией Романовского района мер по оборудованию парковок местами для инвалидов и обозначением их соответствующими знаками, не было принято.

Данные нарушения послужили основанием для внесения в адрес главы Романовского района представления с требованием устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения представления органом местного самоуправления приняты меры по оборудованию вышеуказанных парковок местами для инвалидов и обозначением их соответствующими знаками.

Заместитель прокурора Романовского района Дмитрий Першин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости