Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 февраля 2020 года Прокуратурой Октябрьского района приняты меры реагирования по факту неразмещения информации в ГИС ЖКХ

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ, проведён мониторинг исполнения требований законодательства ООО «УЖК «Зелёный сад – мой дом»» в отношении жилого дома № 2 по ул. Рытикова Рязани в части размещения информации о многоквартирном доме в системе ГИС ЖКХ.

Установлено, что ООО «УЖК «Зелёный сад – мой дом»» осуществляет управление многоквартирным жилым домом № 2 по ул. Рытикова г. Рязани.

Проверкой установлено, что ООО «УЖК «Зелёный сад – мой дом»» не размещена указанная информация в отношении многоквартирного жилого дома № 2 по ул. Рытикова г. Рязани, а именно не указаны: год постройки, год ввода в эксплуатацию; серия, тип постройки здания; количество этажей; количество подъездов; тип внутренних стен; количество лифтов; количество жилых помещений; количество нежилых помещений; сведения об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме; информация о приборах учёта, используемых для определения объёма (количества) ресурсов, поставленных для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома, а также объема коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, и об использовании показаний этих приборов при расчёте стоимости таких услуг.

Неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ нарушает требования законодательства, регулирующего эксплуатацию и модернизацию ГИС ЖКХ, в том числе препятствует сбору, обработке информации для её включения в данную информационную систему хранения такой информации, обеспечения доступа к ней, ее предоставления, размещения и распространения, что недопустимо.

По выявленным фактам прокурором района в адрес руководства ООО «УЖК «Зелёный сад – мой дом»» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости