Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2020 года Приговором Благовещенского районного суда осужден бывший глава администрации Степноозерского поссовета за злоупотребление должностными полномочиями

Как установлено судом, осужденный, являясь высшим должностным лицом органа местного самоуправления, в период времени 2015 – 2016 гг. реализовал недвижимое муниципальное имущество по явно заниженной стоимости.

Так, здание шахматного клуба было реализовано за 154 тыс. рублей, тогда как по результатам оценки его рыночная стоимость была оценена в размере, превышающем 1 млн. рублей.

Здание администрации Степноозерского поссовета было продано за 1,5 млн. рублей, тогда как по результатам оценки его стоимость была оценена в размере более 4 млн. рублей.

Ранее Благовещенской межрайонной прокуратурой было предъявлено в суд 2 исковых заявления о признании данных сделок недействительными, указанное имущество возвращено в собственность Степноозерского поссовета.

В судебном заседании осужденный вину не признал.

Судом обвиняемому назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на тот же срок.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник Благовещенского межрайонного прокурора Юлия Фильчагина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости