Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2020 года В Новокузнецке выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в трех организациях.

В соответствии с законом на организации независимо от форм собственности возложена обязанность принимать меры по предупреждению коррупции, которые могут включать следующие мероприятия: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации, принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации, а также другие меры.

Однако проверкой установлено, что в трех организациях меры по предупреждению коррупции не принимались, что может способствовать коррупционным проявлениям.

По данному факту прокурор района внес руководителям трех организаций представления и потребовал об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении. Исполнение требований прокурора находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости