Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 февраля 2020 года Прокуратурой г. Кызыла проверкой шести бюджетных учреждений города выявлены нарушения порядка приемки товаров, поставленных в рамках госконтракта

Прокуратурой г. Кызыла в шести учреждениях здравоохранения и образовательных учреждениях выявлены нарушения закона при осуществлении контроля за качеством поставленных продуктов питания и факты неразмещения документов на официальном сайте госзакупок.

В целом при приемке поставленных продуктов питания учреждениями проводится проверка качества поставленного товара, производится визуальный осмотр на наличие внешних повреждений товары, проверяется наличие необходимых сертификатов и деклараций.

Вместе с тем проверкой выявлены случаи нарушения установленного порядка приемки товара.

К примеру, в ГБУ РТ «Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов» имелись случаи приемки товара лицами, которые не включены в состав приемочной комиссии учреждения.

Мониторинг Единой информационной системы показал, что в нарушение ст. 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», отдельными учреждениями здравоохранения результаты исполнения обязательств по контрактам в реестре контрактов не размещались.

Такие нарушения допускались в Детском доме г. Кызыла для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Республиканском кожно-венерологическом диспансере, Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Республиканском доме ребенка, Ресонкодиспансере и Респсихбольнице.

В связи с выявленными нарушениями руководителям шести учреждений внесены представления, которые рассмотрены, нарушения устранены, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора г. Кызыла Тана Монгуш

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости