Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 ноября 2013 года В Белгородской области вынесен приговор жителю Сургута, пытавшемуся дать крупную взятку сотруднику полиции

Прокуратурой Вейделевского района представлены суду доказательства виновности 53-летнего жителя г.Сургута Тюменской области Надира Юсифова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ - покуше­ние на дачу взятки должностному лицу в крупном размере.

Органами следствия установлено, что Юсифов Н.Г. 18 августа 2013 года пришел в кабинет исполняющей обязанности начальника следственной группы ОМВД России по Вейделевскому району и положил пакет с деньгами в сумме 500 тысяч рублей в стол. После чего попросил освободить его сына, задержанного в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении мошенничества ( по ч. 1 ст. 159 УК РФ), и прекратить производство по делу. Однако руководитель следственного органа отказалась от получения денег и вызвала оперативных сотрудников полиции, после чего Юсифов был задержан.

Приговором Вейделевского районного суда Юсифов признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 1500 тысяч рублей.

Предмет взятки – 500 тысяч рублей обращены в доход государства.

Уголовное дело о мошенничестве родственника взяткодателя расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:25 13:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости