Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 февраля 2020 года Прокуратура города Иркутска приняла участие в заседании противопаводковой комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Прокуратурой города Иркутска принято участие в совместном выездном заседании противопаводковой комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Иркутск.

В работе заседания приняли участие руководители МУ МВД России «Иркутское», отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутск УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области, ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии мониторингу окружающей среды», председатели по управлению округами администрации города Иркутск.

В ходе заседания были обсуждены вопросы ожидаемой гидрометеорологичнской обстановки на территории города в феврале-апреле 2020 года, проведения противопаводковых мероприятий, планируемых для предупреждения возможных подтоплений на территории города в весенне-летний период 2020 года, готовности Иркутского водохранилища к пропуску весеннего половодья, а также улично-дорожной сети города к безопасному пропуску талых и паводковых вод. Утвержден план противопаводковых мероприятий.

В преддверии паводкового сезона на территории города проводятся все ежегодные профилактические мероприятия. Коммунальные службы устраняют наледь в дождеприемных решетках, проводят чистку колодцев, подготавливают ливневую канализацию к пропуску талых вод.

По прогнозам синоптиков в текущем году в городе ожидается ранняя весна, в связи с чем вопросы противопаводковых мероприятий, своевременного оповещения населения, готовности незамедлительного реагирования экстренных служб на возможные паводковые угрозы, пунктов приема временного размещения населения и создания резервов финансовых и материальных ресурсов находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 21:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости