Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 февраля 2020 года Чистопольская городская прокуратура выявила нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов

Чистопольская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что постановлением Исполнительного комитета Чистопольского района в рамках выполнения краткосрочного плана в 2020 году запланирован капитальный ремонт в 8 многоквартирных домах по ул. 40 лет Победы, Бебеля, Вишневского, Вахитова, Мира, Новая г. Чистополя и с. Ст.Ромашкино.

В настоящее время начаты работы по капитальному ремонту двух многоквартирных домов на ул. 40 лет Победы и на ул. Вишневского.

Однако в нарушение требований закона строительно-монтажные работы ведутся в отсутствие договора подряда. Региональным оператором отбор подрядных организаций для проведения капитального ремонта не произведен.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя исполнительного комитета представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости