Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 ноября 2013 года Направлено в суд уголовное дело по факту убийства таксиста

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Захарова Анатолия, 1982 года рождения, обвиняемого в совершении убийства сопряженного с разбоем, а также угоне автомобиля в Игринском районе республики.

По версии следствия в ночь с 1 на 2 февраля 2013 года Захаров в д.Малягурт Красногорского района употреблял спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, а денег на приобретение новой порции не хватало, Захаров решил совершить разбойное нападение на водителя такси. С этой целью он сделал заказ о необходимости поездки, на который на личном автомобиле «Форд» приехал потерпевший.

По просьбе Захарова таксист привез его в п.Игру и остановился в безлюдном месте. После чего, Захаров, не выходя из автомобиля, потребовал, чтобы таксист отдал ему деньги. Услышав отказ, обвиняемый напал на 43-летнего мужчину и ударил в шею отверткой, совершив, таким образом, убийство потерпевшего. После этого забрал деньги в сумме 50 рублей и сотовый телефон.

Труп потерпевшего злоумышленник на его автомобиле вывез в Якшур-Бодьинский район и спрятал в лесопосадке. На протяжении следующего дня он употреблял спиртное и катался на автомобиле потерпевшего, бросил машину в г.Ижевске лишь после того, как закончился бензин.

Труп обнаружили в лесу сотрудники правоохранительных органов. Спустя некоторое время был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий и сам злоумышленник. В момент доставления в органы полиции подозреваемый попытался спрятать орудие убийства в салоне автомобиля оперативников, где впоследствии отвертка и была обнаружена. Захаров заключен под стражу.

Санкция одного из инкриминируемых Захарову преступлений предусматривает пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Удмуртской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:20 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости