Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 ноября 2013 года В Белгородской области 10 участников преступного сообщества осуждены к длительным срокам лишения свободы

В г. Белгороде вынесен приговор в отношении десяти участников организованного преступного сообщества, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве.

Органами следствия они обвинялись в участии в преступном сообществе и совершении сбыта героина на территории Воронежской, Белгородской, Орловской областей и Краснодарского края.

Установлено, что в октябре 2010 г. житель Волгоградской области создал организованную группу с целью незаконного сбыта наркотического средства - героина на территории указанных областей.

Заказы на наркотик принимались по телефону. После зачисления денег на счет в банке покупателю сообщалось место тайника с героином.

В ходе следствия установлено 83 эпизода сбыта наркотических средств, изъято около 0,5 кг героина. Оборот денежных средств от реализации наркотика составил более 10 млн. руб.

В рамках расследования уголовного дела установлен 21 участник преступного сообщества.

В настоящее время приговором Свердловского районного суда г. Белгорода 10 участников преступного сообщества признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

В зависимости от количества эпизодов преступного сбыта наркотиков им назначено наказание в виде лишения свободы от 7 лет 2 месяцев со штрафом в 60 тысяч рублей до 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в 30 тысяч рублей.

Назначенное наказание молодые люди будут отбывать в ИК строгого режима, а девушка в ИК общего режима.

Ранее 16 октября 2013 года сообщалось об осуждении 5 участников преступного сообщества за аналогичные преступления.

Расследование уголовного дела в отношении организаторов и остальных участников преступного сообщества продолжается и находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:20 04:55 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости