Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 февраля 2020 года В Кингисеппском районе по представлению прокурора должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение требований охраны труда

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения организацией, осуществляющей деятельность по производству общестроительных работ на территории Кингисеппского района, законодательства в сфере охраны труда.

Установлено, что 23.01.2020 с работником ОП «НГКМ-Славянка» ООО «НГКМ» произошел несчастный случай на производстве. При этом уведомление о произошедшем несчастном случае в адрес городской прокуратуры направлено с нарушением установленного законом срока.

По факту выявленных нарушений, а также в целях устранения причин и условий им способствующих, 07.02.2020 городским прокурором в адрес руководителя организации внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и признано обоснованным. По результатам рассмотрения представления должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Надзор за соблюдением требований охраны труда находится на постоянном контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости