Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 ноября 2013 года К 16 годам лишения свободы осуждена жительница Кольчугинского района, руководившая преступной группой, реализующей наркотики

Владимирский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летней Ларисы Пуциной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство входящим в преступное сообщество (преступную организацию) структурным подразделением в целях совместного совершения нескольких особо тяжких преступлений).

Как установлено судом, Пуцина для распространения наркотических средств и получения от этого преступного дохода организовала преступную группу, в которую вовлекла лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и обладающих обширными связями в среде наркозависимых.

При этом Пуцина разработала план преступной деятельности, распределила функции между участниками группы, определила порядок передачи денег и наркотических средств, а также приобретала крупные партии наркотических средств, осуществляла их хранение и расфасовку для розничной продажи.

За время преступной деятельности с начала 2009 года по февраль 2010 года участники преступной группы сбывали героин на территории города Владимира и Кольчугинского района.

Деятельность преступной группы были пресечена в результате совместной операции, проведенной сотрудниками региональных Управлений ФСКН России и МВД России.

Отмечая повышенную общественную опасность совершенного деяния, а также активную роль в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и данных о личности, поддержание государственного обвинения поручено наиболее опытному и профессионально подготовленному государственному обвинителю, который предлагал суду назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Судом виновной с учетом ее осуждения за хранение и сбыт наркотических средств назначено окончательное наказание в виде 16 лет лишения свободы. Отбывать наказание ей предстоит в исправительной колонии общего режима.

Необходимо отметить, что ранее участники организованной группы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков были осуждены к различным срокам лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:08 06:25 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости