Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 ноября 2013 года Перед судом по обвинению в организации убийства по найму бывшего мужа предстанет эксперт лаборатории судебных экспертиз

Первый заместитель прокурора Республики Мордовия Александр Максимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении эксперта-товароведа Мордовской лаборатории судебных экспертиз Минюста России Людмилы Храмовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства из корыстных побуждений, по найму).

По версии следствия, Храмова, из-за возникшей конфликтной ситуации, связанной с приватизацией квартиры, и последующим её разделом, решила организовать убийство по найму своего бывшего мужа. Об этом стало известно правоохранительным органам, в связи с чем 4 июня 2013 года она встретилась с лицом, действовавшим в рамках проведения оперативных мероприятий, и выступающим в роли условного исполнителя убийства, и предложила за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей совершить убийство бывшего мужа. Женщина также передала ему фотографию и другие сведения о личности жертвы и часть оговоренной суммы – 10 тысяч рублей. При очередной встрече 10 июня 2013 года исполнитель сообщил о якобы совершенном убийстве и получил от Храмовой оставшуюся часть суммы в размере 90 тысяч рублей, после чего она была задержана, а затем арестована судом.

Преступные намерения Храмовой Л.Ф. не были доведены до конца по независящим от неё обстоятельствам, поскольку о готовящемся преступлении стало известно сотрудникам правоохранительных органов и её действия были своевременно пресечены.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г.Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:01 05:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости