Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2013 года По результатам проверки исполнения жилищного законодательства прокурором Сусанинского района внесено представление руководителю ООО "Дом"

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения законодательства в деятельности организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание на территории района.

В ходе проверки выявлены нарушения закона в деятельности управляющей компании ООО «Дом» в части исполнения обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирных домов.

Установлено, что ООО «Дом» в нарушение требований Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170, не осуществляются установленные на законодательном уровне обязанности по выполнению работ по содержанию общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении на территории п. Сусанино, а именно, не организована уборка мест общего пользования многоквартирных домов, сбор и вывоз твердых бытовых отходов от населения.

По результататм проверки руководителю ООО «Дом» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:18 05:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости