Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2013 года Прокурором Новороссийска проведена проверка соблюдения сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Новороссийску законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010, 2011 и 2012 г.г. сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новороссийску,

В результате выявлены многочисленные нарушения, допускаемые сотрудниками ДПС в том числе предоставление недостоверных сведений о принадлежащем имуществе, сокрытие доходов, полученных от аренды и продажи имущества, несообщение сведений о праве пользования имуществом, о денежных средствах, находящихся на счетах в банках, нарушения порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов и т.д.

Работодателю не предоставлены сведения о принадлежащих сотрудникам земельных участках общей площадью - 7643 кв.м, квартирах и домовладениях общей площадью 70,1 кв.м и 7 автотранспортных средствах. Кроме того, в Справках не отражены доходы от реализации 9 автомобилей.

В адрес начальника УМВД России по г. Новороссийску прокуратурой города внесено представление об устранении выявленных нарушений законов, по результатам рассмотрения которого 13 сотрудников ОР ДПС привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:17 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости