Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 января 2020 года По постановлениям прокурора организация и ее директор привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ординского района Пермского края проверила соблюдение «Объединенное потребительское общество» законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

Установлено, что директором общества принят на работу по трудовому договору бывший муниципальный служащий, ранее замещавший должность в администрации Ординского муниципального района.

В нарушение требований законодательства работодатель в установленный 10-дневный срок не направил уведомление по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

По итогам проверки прокурором в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости