Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2020 года Бавлинская городская прокуратура выявила нарушения закона при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Бавлинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в МКП «Управление по благоустройству и озеленению».

Установлено, что в октябре 2019 года учреждением на работу был принят гражданин, ранее замещавший должность государственной службы в органах внутренних дел. Однако о трудоустройстве экс-госслужащего бывший работодатель не был уведомлён.

По закону работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора МКП «Управление по благоустройству и озеленению» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости