Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 октября 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки заместителем начальника Главного управления МЧС РФ по РМ

Правоохранительными органами республики выявлен факт получения взятки заместителем начальника Главного управления МЧС РФ по РМ – начальником управления надзорной деятельности (главным государственным инспектором Республики Мордовия по пожарному надзору) Юрием Иноземцевым.

Установлено, что в августе 2013 года Иноземцев потребовал от руководителя одной из коммерческих организаций г.Саранска взятку в виде денег в размере 150 тысяч рублей за общее покровительство по службе и оказание содействия в заключении подрядов на монтаж, установку и обслуживание пожарных охранных систем и сигнализаций, при этом высказал угрозу, что в противном случае при плановых проверках им будут выявлены недостатки в проводимых работах, что повлечёт для него негативные последствия.

В сентябре 2013 года ему была передана часть денежных средств в сумме 50 тысяч рублей, а 08 октября текущего года при передаче оставшейся суммы денег его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по РМ.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по РМ в отношении Иноземцева Ю.Ф. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, сопряженное с ее вымогательством).

По ходатайству следственного органа, поддержанному прокуратурой республики, Ленинский районный суд г.Саранска 11 октября 2013 года избрал Иноземцеву Ю.Ф. меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:14 07:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости