Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 января 2020 года По материалам проверки, проведенной Бурятской транспортной прокуратурой, возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам Улан-Удэнского авиаремонтного завода

Бурятская транспортная прокуратура провела в ноябре 2019 года проверку исполнения трудового законодательства в АО «Улан-Удэнский авиаремонтный завод».

Установлено, что в нарушение трудового законодательства на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 84 работниками на сумму более 2,2 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями транспортный прокурор внес руководителю АО «Улан-Удэнский авиаремонтный завод» представление и потребовал устранить нарушения закона. В результате задолженность по заработной плате перед работниками была погашена.

Вместе с тем, нарушения сроков выплаты заработной платы не прекратились и на предприятии образовалась задолженность в размере 4,9 млн. руб.

В связи с этим Бурятскими транспортным прокурором материалы прокурорской проверки направлены руководителю следственного органа для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в Бурятской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости