Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 января 2020 года Удовлетворено обращение жителей ст. Калиновская, принятых на личном приеме прокурором республики

Как ранее сообщалось, в общероссийский день приема граждан к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратились жители ст. Калиновская Наурского района с жалобой о несанкционированных сбросах канализационных сточных вод с территории войсковой части.

Незамедлительно организованной и проведенной прокурорской проверкой установлено, что местной администрацией в рамках осуществления муниципального земельного контроля указанные факты загрязнения почвы не выявлялись. Меры к их пресечению не принимались. Соответствующая информация в уполномоченные органы не направлялась.

В целях устранения выявленных нарушений законов, причин и условий, им способствующих, исполняющим обязанности прокурора Наурского района 12.12.2019 в адрес главы администрации Наурского муниципального района внесено представление.

По результатам рассмотрения акта реагирования приняты меры к устранению нарушений законов. Органом муниципального контроля инициирована внеплановая проверка. При этом к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

Кроме этого, 201 военной прокуратурой гарнизона в суд предъявлено исковое заявление об обязании уполномоченного органа провести капитальный ремонт очистных сооружений военного городка в ст. Калиновская, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 17:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости