Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 января 2020 года Тамалинец осужден за неуплату алиментов на двоих сыновей

Прокуратура Тамалинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя р. п. Тамала о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, когда это деяние совершенно неоднократно).

Установлено, что на основании судебного решения в 2008 году мужчина лишен родительских прав в отношении своих сыновей 2003 и 2004 года рождения и обязан выплачивать алименты на их содержание в размере 1/3 доли всех видов заработка и иного дохода до достижения ими совершеннолетия.

С 2009 года алименты он не выплачивал. В результате чего образовалась задолженность на сумму более 1,17 млн рублей.

За неуплату без уважительных причин алиментов 2019 году тамалинец был подвергнут судом административному наказанию в виде 80 часов обязательных работ. Наказание он отбыл, однако средства на содержание детей выплачивать не начал.

В судебном заседании подсудимый вину в преступлении признал в полном объеме, пояснил, что не может найти работу.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил виновному лицу наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно в доход государства 5 % заработной платы.

После вступления приговора суда в законную силу трудоустройством осужденного займется уголовно-исполнительная инспекция.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости