Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 января 2020 года Свердловской транспортной прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушением авиакомпанией прав матери и ребенка на совестное размещение на борту самолета
прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы г. Москвы о нарушении ее прав и 5-летнего ребенка при оказании авиакомпанией «Уральские авиалинии» услуг по воздушной перевозке.

Воздушного кодекса РФ, федеральных авиационных правил, бортпроводниками помощь в совместном размещении матери и ребенка не оказана. По просьбе женщины места уступили другие пассажиры рейса.

прокуратурой генеральному директору ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» 20.01.2020 внесено представление, в отношении юридического лица 24.01.2020 возбуждено дело об административном правонарушении поч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг). Материалы направлены для рассмотрения в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области.

прокуратуре.

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости