Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2020 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о защите прав граждан, нуждающихся в особой социальной защите

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства о защите прав граждан, нуждающихся в особой социальной защите, а также законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.

Установлено, что около зданий, в которых располагаются магазины «Пятерочка» (г. Саранск, ул. Косарева, д. 34А и д. 49) находится стоянка (остановка) автотранспорта, на которой отсутствуют специальные знаки и разметка, также не выделены и не оборудованы места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

В этой связи в отношении собственников зданий, в которых расположены магазины, прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

Кроме того, в адрес последних внесены представления с требованием принять меры к созданию и оборудованию мест стоянок для транспортных средств лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости