Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2020 года По результатам прокурорской проверки инвалид обеспечен техническими средствами реабилитации

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края провела проверку Территориального управления Министерства социальной защиты Пермского края по вопросу обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, а также исполнение индивидуальных программ реабилитации.

Установлено, что еще в январе 2019 года женщина, которой была установлена инвалидность, нуждалась в обеспечении за счет средств бюджета Пермского края техническим средством для реабилитации. В июле 2019 года ей было реализовано право на обращение с заявлением о предоставлении технического средства реабилитации в Территориальное управление.

Однако как установлено прокурорской проверкой, предписанное индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации, гражданину, признанному нуждающимся в нем по состоянию на 19.12.2019 не предоставлено.

В связи с выявленными нарушениями закона, начальнику Территориального управления Министерства социального развития Пермского края было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Права гражданина с инвалидностью восстановлены: выдано техническое средство реабилитации, глюкометр и тест-полоски в соответствии с ее индивидуальной программой реабилитации.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости