Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 октября 2013 года Прокуратура Шемышейского района выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Шемышейское ЖКХ»

8.10.2013

Прокуратура Шемышейского района провела проверку исполнения ООО «Шемышейское ЖКХ» трудового законодательства в части оплаты труда.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства и положений коллективного договора, по состоянию на 25.09.2013 в ООО «Шемышейское ЖКХ» имеется задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере 307 779 рублей. Окончательный расчет не произведен до настоящего времени.

По результатам проверки прокурор Шемышейского района направил в суд 45 заявлений в защиту трудовых прав работников ООО «Шемышейское ЖКХ» на общую сумму 307 779 руб. 38 коп. В настоящее время заявления находятся в стадии рассмотрения.

В связи с дисквалификацией и увольнением руководителя предприятия, дважды нарушавшим законодательство об оплате труда, прокурор Шемышейского района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении юридического лица.

Посмотреть все новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:08 05:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости