Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 октября 2013 года По заявлению прокуратуры Чкаловского района домоуправляющая компания обязана произвести местной жительнице перерасчет платы за коммунальные услуги по отоплению

Прокуратурой Чкаловского района Нижегородской области по обращению жительницы г.Чкаловска, инвалида 3 группы, проживающей в многоквартирном доме на ул.Народная проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при предоставлении коммунальной услуги по отоплению.

Установлено, что управление домом осуществляет ЗАО «ДУК». В соответствии с действующим законодательством потребитель имеет право получать коммунальные услуги надлежащего качества; требовать от исполнителя проведения проверок качества предоставляемых услуг, оформления и предоставления акта проверки; в случаях и в порядке, предусмотренном законом, требовать изменения размера платы за коммунальные услуги при их предоставлении ненадлежащего качества.

Так как жительнице предоставляли услуги по отоплению ненадлежащего качества, она в конце 2012 года неоднократно обращалась в домоуправляющую организацию о перерасчете платы за отопление. В нарушение Правил предоставления коммунальных услуг управляющая организация проверки по ее заявлению не проводила, ответы об удовлетворении либо отказе в удовлетворении ее заявлений с указанием причин отказа в установленный срок не направляла.

Прокуратурой района в интересах жительницы дома в суд было направлено исковое заявление об обязании домоуправляющей организации пересчитать ей плату за коммунальную услугу по отоплению ненадлежащего качества за декабрь 2012 года.

В сентябре 2013 года районный суд удовлетворил иск прокурора и обязал управляющую организацию произвести перерасчет платы за коммунальную услугу по отоплению ненадлежащего качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:07 03:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости