Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2012 года Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по фактам совершения угонов транспортных средств, краж и умышленных уничтожений чужого имущества

Угнанные автомобили сжигались обвиняемым с целью сокрытия следов преступлений.

Прокуратурой города Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя города Саратова Печенкина Алексея, 1986 года рождения, в совершении угонов транспортных средств, краж и умышленных уничтожений чужого имущества, повлекших причинение значительного ущерба.

Ответственность за данные преступления предусмотрена ч.1 ст. 166, ч.1 ст. 158, ч.2 ст. 167 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что Печенкин А. 21 сентября и 6 октября 2011 года в ночное время совершал угоны транспортных средств. В каждом случае преступления совершались недалеко от места жительства обвиняемого в Октябрьском районе города Саратова, угонялись автомобили марки ВАЗ 2106. После совершения угонов обвиняемым похищалось имущество, находящееся в автомобилях. Затем угнанные автомобили сжигались обвиняемым с целью сокрытия следов преступлений, в связи с чем, потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб.

В ходе проведения предварительного расследования по уголовному делу в отношении Печенкина А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости