Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2020 года В Половинском районе за нарушение температурного режима в школе прокурор возбудил в отношении заведующей дело об административном правонарушении

В декабре 2019 года в СМИ была размещена информация о нарушении температурного режима в «Булдаковская ООШ» филиал МОУ «Половинская СОШ». Прокуратурой района по данному факту была организовано проведение проверки соблюдения прав несовершеннолетних, в том числе в части соблюдения требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях района.

Установлено, что в «Булдаковская ООШ» филиал МОУ «Половинская СОШ», расположенной по адресу: Курганская область, Половинский район, с. Булдак, ул. Школьная 18, параметры температурного режима не соответствуют требованиям п. 6.2 СанПин 2.4.2.2821-10.

Так, в кабинете одного из начальных классов при допустимой норме 18-24 С0, на момент замеров, температура составила 16,9 С0, в рекреации при допустимой норме 18-24 С0, на момент замеров, температура составила 17,1 С0, в спортивном зале при допустимой норме 17-20 С0, на момент замеров, температура составила 15,6 С0.

В связи с выявленными нарушениями прав детей прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ в отношении заведующей «Булдаковская ООШ» филиал МОУ «Половинская СОШ», которое направлено в Кетовский ТО управления Роспотребнадзора по Курганской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 22:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости